Riad Lalla Jihane - Marrakesh

$$$$||Vedi sulla mappaMarrakesh, Marocco185, Derb Skaya, Issebtiynne, Marrakesh, Marocco, 40000|
9.1
PerfettoUsiamo le recensioni dalla nostra piattaforma e da Booking.com per sottolineare i migliori aspetti.
|75 foto
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Riad Lalla Jihane - Marrakesh
185, Derb Skaya, Issebtiynne, Marrakesh, Marocco, 40000·Vedi sulla mappa
$$$$
Punteggio totale
Perfetto · 699 recensioni
9.1Perfetto
Wi-Fi gratuito10.0
Personale9.6
Pulizia9.3
Comfort9.3
Colazione9.3
Chi alloggia qui
Coppie55%
Famiglie21%
Gruppi12%
Singoli12%

Descrizione

Punteggio totale
Perfetto · 699 recensioni
9.1Perfetto
Wi-Fi gratuito10.0
Personale9.6
Pulizia9.3
Comfort9.3
Colazione9.3
Chi alloggia qui
Coppie55%
Famiglie21%
Gruppi12%
Singoli12%

Riad Lalla Jihane: piscina coperta e colazione halal a 600 metri dal centro di Marrakech

Alloggi

La struttura offre camere familiari come la Quadruple Room with Private Bathroom e la Queen Suite, tutte con bagno privato e aria condizionata. Il Deluxe Double Room with Shower dispone di una doccia con getti multipli. Ogni unità abitativa include una TV a schermo piatto e un'area soggiorno.

Ristorazione

Il ristorante dell'hotel serve una colazione halal ogni mattina. Il primo pernottamento include una cena gratuita a base di tajine di pollo. La cena è molto apprezzata dagli ospiti per la qualità della cucina locale.

Posizione

Riad Lalla Jihane si trova a 600 metri dalla piazza Jemma el-Fna e a 10 minuti a piedi dal Museo Orientalista di Marrakech. La struttura ha un punteggio di posizione di 9.3 per la vicinanza alle attrazioni. L'area è tranquilla ma ben collegata al centro storico.

Servizi

La struttura dispone di una piscina coperta aperta tutto l'anno e di una terrazza solarium con lettini. Il servizio navetta aeroportuale è disponibile a pagamento, con autista che accompagna fino alla porta del riad. La reception è attiva 24 ore su 24 e offre servizio di portineria e deposito bagagli.

Per famiglie

L'hotel propone camere quadruple con bagno privato, adatte a gruppi fino a 5 persone. Le famiglie possono usufruire del servizio di lavanderia a pagamento e della culla su richiesta. Il personale assiste nella prenotazione di massaggi e hammam per adulti e bambini.

  • Posizione: a 600 metri dal centro, voto 9.3
  • Piscina: coperta, aperta tutto l'anno
  • Camere familiari: quadruple con bagno privato
  • Ristorazione: colazione halal e cena gratuita la prima notte
  • Servizi: navetta aeroportuale con accompagnamento alla porta

Numero di licenza: 01276MR1235

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 16:00-23:59
dalle 08:00-11:00
Comodità
Wi-Fi è disponibile nell’intero hotel ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Puoi iniziare la tua giornata con una colazione completa che costa EUR 10.0 per person. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
inglese, spagnolo, arabo
Edificio
Numero di camere:6
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Suite con letto queen size
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size
Private Bathroom Quadruple Room
  • Max:
    4 persone
  • Opzioni di letti:
    2 letti singoli
  • Doccia
  • Bagno privato
Camera con letto queen size
  • Max:
    2 persone
  • Opzioni di letti:
    Letto King Size

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio
Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

Sicurezza 24 ore su 24

Cibo/ Bevande

Bar/Zona soggiorno

Zona pranzo all'aperto

Ristorante

Servizio navetta

Navetta aeroportuale a pagamento

Piscina

Piscina coperta

Servizi relax e benessere

Massaggi

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Pulizie
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

Ristorazione

  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno
  • Zona pranzo all'aperto

Bambini

  • Lettini

Spa e Relax

  • Piscina coperta
  • Lettini prendisole
  • Terrazza solarium
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Massaggi

Vista

  • Vista sulla piscina

Servizi della camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Tavolo da pranzo

Bagno

  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti

Cucina

  • Bollitore elettrico

Media

  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Riad Lalla Jihane

💵 Prezzo di camera più basso 225 €
📏 Distanza dal centro 800 m
✈️ Distanza dal aeroporto 9.6 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Marrakech-Menara, RAK

Posizione

185, Derb Skaya, Issebtiynne, Marrakesh, Marocco, 40000
Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
185, Derb Skaya, Issebtiynne, Marrakesh, Marocco, 40000
Vedi mappa
185, Derb Skaya, Issebtiynne, Marrakesh, Marocco, 40000
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
  • Ristoranti
Galleria
Dar Bellarj
530 m
Derb Fhal Zefriti nº6، Souk Laksour
la Medina di Marrakech
570 m
Ristorante
Le Trou Au Mur
740 m
Ristorante
Palais Gharnata
210 m
Ristorante
Color Safra
490 m
Ristorante
Bigua Cafe & Restaurant
680 m
Ristorante
Kafe Merstan
730 m
Ristorante
Restaurant Jad Jamal
630 m
Ristorante
Lala Moulati
650 m
Ristorante
Le Jardin
820 m
Ristorante
Riad Dar Tim Tam
880 m

Recensioni su Riad Lalla Jihane

9.1 /10
Perfetto
699 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera